Сайт онлайн радио Imagination загружается...


Слушать онлайн радио
Поток 64 кбит/с
(aac+)
пока сайт загружается,
вы можете уже слушать наше онлайн радио


Загрузка

Транс музыка

Транс музыка

Популярное 26.04.2024 в 16:57 14928 просмотров 0 комментариев

Транс музыка это самая красивая и чувственная музыка из всех направлений танцевальной музыки. Большинство самых известных диджеев, которые составляют мировой TOP 10 играют именно транс музыку.

Транс музыка это музыка, которая играется на мероприятиях огромного размаха - это рейвы.

Взять к примеру тот же Sensation White, который собирает десятки тысяч, а может даже и сотни любителей транс музыки, которая является основным направлением данного известного на весь мир рейва. Транс музыка это энергетика танцпола, когда огромное количество людей слушая транс заряжаются энергией и начинают делиться этой энергией друг с другом. Происходит огромный обмен энергиями. Сам диджей, играющий транс музыку на данных мероприятиях заряжается энергией позитива от музыки и от танцующих.


Почему же эта музыка называется трансом?

Транс - это музыка которая магически уносит слушателя в мир мечты, в мир размышлений, в мир отдыха. Часто слушая транс музыку Вы находите себя в положении, при котором Вы сидите или лежите, но уже минут пять ничего делаете. Иногда люди смотрят в одну точку. Это состояние некоторого отречения от действительности.


Транс музыка, благодаря разным синтезаторам и сложным технологиям перехода от одной мелодии к другой, вводит человека в так называемое состояние транса.


Уверен, что многие уже испугались, а зря. Как показывает практика именно такое состояние необходимо человеку в современном мире для разрядки после тяжелого напряженного дня. Полёт. Состояние, которая дает транс музыка, можно сравнить с медитациями. Всем известно, что йоги часто находятся в медитации. Это очень полезно. Тем более, что занятия йогой сейчас в России очень популярно и будет набирать обороты еще. Но вернемся к трансу.


Транс это музыка которая создается в основном с помощью современных технологий: это и синтезаторы и драм машины и еще множество всяких устройств и эффекторов без которых не добиться такого красивого звучания.


Безусловно неотъемлемой частью большинства композиций в стиле транс это женский, а иногда и мужской вокал. Транс музыка это красивая музыка, а если её еще дополняет красивый и мелодичный, а главное женственный голос. Эффект поражает все ожидания. Уверен, что если было бы больше красивых мужских голосов, которые созвучны и гармоничны с транс музыкой, то и транса с мужским вокалом было бы больше. Хотя многие любителя транс сразу вспомнят несколько композиций с мужским вокалом, которые были в ТОПе мировых чартов лучших диджеев планеты.


Сейчас транс музыка для каждого ассоциируется с известным диджеем Armin van Buuren-ом и его шоу ASOT или A State of Trance. Онлайн радио Imagination изначально создавалось как транс радио. Спустя некоторое время эфир стал намного разнообразнее и интереснее, потому что транс музыка прекрасна, но есть и другие направления в электронной музыке, которые не менее интересны любителям танцевальной музыки. У транс музыки есть масса направлений.


Основные направления в транс музыке: Uplifting, Progressive, Energy, Hard, Euro, Tech, Psychedelic, GOA. Существуют множество поднаправлений и ответвлений в транс музыке. На данный момент самые популярные направления это Uplifting и Progressive. Не всегда можно точно определить к какому направлению отнести тот или иной трек в стиле транс, да и бывает что многие не отличают транс музыку, например, от хаус музыки. Действительно на слух обычного слушателя это не всегда возможно.


Современная электронная музыка уже не имеет точной принадлежности к направлению. Часто это гармоничная смесь стилей. Например, в транс музыке используются и ломаные бочки и басс линии из Breaks. По красоте звучания к трансу ближе всего Chill Out. Это направление было создано специально для ночных клубов, в которых есть зона или отдельная комната, в которой можно отдохнуть. В этой зоне много подушек и мягкие диваны для отдыха. Часто композиции в стиле транс имеют Сhill out версии, потому как звучание синтезаторов в транс музыке отлично подходит и под правила написания Chill Out музыки.


Каждый вечер на нашем клубном онлайн радио Imagination в эфире Вы можете слушать радио шоу. Много диджеев нашего клубного онлайн радио играют именно транс музыку. Желаем Вам приятного прослушивания!

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться